• Treffer 2 von 2
Zurück zur Trefferliste

Verzeichniss einer Sammlung vorzüglicher Gemaelde in Oel : welche den 25. April 1821 ... öffentlich an den Meistbietenden versteigert werden sollen

    Volltext Dateien herunterladen

    Metadaten exportieren

    Weitere Dienste

    Teilen auf Twitter Suche bei Google Scholar
    Metadaten
    URN:urn:nbn:de:hebis:30:3-231442
    Verlag:Gerhard
    Verlagsort:Frankfurt am Main
    Dokumentart:Buch (Monographie)
    Sprache:Deutsch
    Datum der Veröffentlichung (online):04.11.2011
    Jahr der Erstveröffentlichung:1821
    Veröffentlichende Institution:Universitätsbibliothek Johann Christian Senckenberg
    Datum der Freischaltung:07.11.2011
    Freies Schlagwort / Tag:Auktion; Frankfurt <Main>; Kunsthandel
    Seitenzahl:24
    Bemerkung:
    Signatur: Ffm K 9/844 ; Provenienz: Prehn, Johann Valentin ; Notiz, Durchschossenes Exemplar, Autogramm , Durchschoss. Ex. mit handschr. Besitzvermerk 'Prehn' u. 3 Bl. handschr. 'Namen-Verzeichniß der Künstler
    HeBIS-PPN:28400488X
    DDC-Klassifikation:7 Künste und Unterhaltung / 75 Malerei / 750 Malerei, Gemälde
    Sammlungen:Sammlung Deutscher Drucke 1801-1870
    Sammlung Frankfurt / Frankfurter Drucke
    Sammlung Frankfurt / Frankfurter Auktionskataloge: Provenienz Prehn
    Lizenz (Deutsch):License LogoDeutsches Urheberrecht